Неделя здоровья

Начиная с начального звена школы, необходимо учить детей воспринимать свою жизнь и здоровье как величайшую ценность, дарованную им природой. Чтобы подчеркнуть волнующие вопросы здоровья, обеспечить учащихся необходимой информацией, позволяющей сохранять и укреплять собственное здоровье, содействовать воспитанию у них ответственности за собственное здоровье и здоровье окружающих. В сентябре месяце в нашей школе была проведена Неделя Здоровья.

Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Ребятам были предложены беседы: «Здоровье- мое богатство», «Здоровое питание», оформление газеты на тему: «Спорт в моей семье», подвижные игры на свежем воздухе, флешмобы, выставка рисунков: «Я выбираю жизнь!», «Осенние старты». В конце недели состоялось подведение итогов. Все участники Городской Недели здоровья были награждены грамотами!

Автор новости: Хмырова А.Ю.