Акция «Пешеход! Иди на пешеходный пешеход!»

11 октября 2022г. юидовцы школы и учащиеся 1Б класса совместно с инспектором по пропаганде ОГОБДД УМВД России по городу Тюмени Горловой Татьяной Владимировной провели пропагандистскую акцию «Пешеход! Иди на пешеходный пешеход!»

Акция проходила на пересечении улиц Республики и Одесской, где часто пешеходы переходят дорогу. Юные инспектора движения рассказывали пешеходам об обязательном соблюдении правил дорожного движения, о переходе улиц только по пешеходным переходам, там, где стоят светофоры. И что может произойти с теми пешеходами, которые не соблюдают правила ПДД.   Слова детей доходили до сердца каждого взрослого, ведь в ответ, все улыбались и обещали строго соблюдать дорожные правила.
Всем участникам акции юидовцы вручили памятки по правилам дорожного движения и светоотражающие значки.

Автор новости: Горяинова Л.В.