#ШколаЛизаАлерт

Сегодня учащиеся 4 «А» класса посетили урок в Школе ЛизаАлерт, в которой Стужук М.И. — представитель поискового отряда с одноименным названием говорила с детьми о том, как им можно сохранить жизнь, если они оказываются в опасных для неё ситуациях.

Ребята узнали правило трёх «О»:

— остановись

— осмотрись

— окрикни

Запомнив значение этих правил, ребята смогут правильно повести себя в той или иной сложной и опасной ситуации.

Так же были даны рекомендации, которые помогут избежать жизненно опасных ситуаций:

-выучить наизусть номера телефонов своих близких, не мене трёх (мамы, папы, сестры, брата и т.д.)

— придумать пароль, который будут знать только члены семьи, он позволит ребенку понять, стоит ли ожидать опасности от человека, который обращается за помощью к нему;

— положить в верхнюю одежду записку с именем, номером телефона и обернуть её.

В конце урока ребята получи диплом об присвоении звания эксперта, который обладает знаниями и может прийти на помощь в сложной ситуации.

Материал подготовила: Злобина Н.В.