«Потеряться – не значит пропасть.»

Потерялся в торговом центре? На улице? В лесу? Зачем нужен семейный пароль? Теперь дети знают, что делать.

1 марта прошла встреча учеников 4 Б и 4 В классов с инструктором добровольческого поискового отряд «Лиза Алерт».

Представитель организации по поиску пропавших людей «Лиза Алерт» познакомила учеников с историей создания поискового отряда. 14 октября 2010 – отряд «Лиза Алерт» появился на свет. Добровольческий поисковый отряд «Лиза Алерт» – некоммерческое объединение, ставящее своей основной задачей оперативное реагирование и гражданское содействие в поиске пропавших детей. Отряд назвали в честь погибшей девочки Лизы Фомкиной, которую не удалось найти живой в лесу.

Сегодня дети учились не теряться в городе и  в общественном транспорте. Повторили правила безопасности. Узнали как собираться в лес и что делать, если потеряешься. Научились правилам поведения с незнакомыми людьми. Инструктор рассказала ученикам о том, что делать, если тебе хотят причинить вред или украсть.

Дети стали экспертами по безопасности. Все участники получили именные дипломы и памятки.

Автор новости:  Кулешова Е. В.