Маленькие чудеса музыки…

О, музыка, – язык любви,
Язык всемирного общенья!..
Как звуки вечные твои
Нас призывают к пробужденью.

Сегодняшний день в нашей школе был поистине наполнен чудесами, а подарили их нам учащиеся ДШИ «Этюд». На одном дыхании прошел концерт «Маленькие чудеса феи Музыки», который порадовал зрителей яркими творческими номерами и талантами. На сцене выступил квартет гитаристов «Созвучие» (преподаватель Ильюшенко Н.В), которые исполнили мелодию «Кубинский танец». Их номер был ярким, задорным и принят зрителями с восторгом и восхищением.

Бурными аплодисментами была награждена Горлатова Анна, которая играла на скрипке, (преподаватель Платонова А.В.), а помогала ей в выступлении концертмейстер Данчук А.Я.

С огромным вниманием и благодарностью дети слушали игру на аккордеоне, для них выступил Супрун Матвей (преподаватель Хлынова Е.В). В его исполнении они смогли насладиться музыкальным произведением «Одинокая гармонь».

Свой театральный талант смогли продемонстрировать Пылёва Ангелина прочитавшая прозаическое произведение М. Дружининой «Спортивная шоколадка» и Ершов Матвей «Лекарство от контрольной» (преподаватель Усова Е.А.) Исполненные ими произведения вызвали улыбки и смех всего зала, они прозвучали эмоционально и проникновенно!

На отлично прошло выступление Михайловой Анастасии (преподаватель Бабенко А.Н.), в её исполнении прозвучали страдания Новгородской области «Балалайка лакова».

Своим творчеством порадовала зрителей Сайфуллина Варвара (преподаватель Арсланбеков Д.З. и концертмейстер Турлубекова К.С.), которая продемонстрировала исполнение произведения Д. Палиев «Тарантелла».

Шкурин Глеб (преподаватель Коваленко Н.В) предоставил возможность ребятам услышать звуки настоящего саксофона. В его исполнении дети прослушали произведение П.И. Чайковского «Грустная песенка», а аккомпанировала ему Данчук А.Я.

В заключение этого праздника чудесной музыки выступили ребята ДФА «Веретенник» (преподаватель Бабенко А.Н.). В их исполнении прозвучала Кюрдюковско –Дерябинская песенная кадриль.

Вот такой получился праздник творчества и талантов!

Нам очень хочется поблагодарить всех участников этого концерта, кто смог сделать наш сегодняшний день таким насыщенным и интересным, наполненным чудесными звуками песен и мелодий.  Есть повод гордиться тем, насколько дети талантливы! Спасибо хочется сказать и педагогам, которые помогают ребятам раскрыть их. Отдельное спасибо мы говорим организатору этого мероприятия, Суханкиной Н.А., которая смогла сделать всё, чтобы эта встреча состоялась. Данное мероприятия прошло в  рамках социального проекта добровольческого (волонтёрского) движения «ДеТвоРа» (дество, творчество, развитие).

Материал подготовила: Злобина Н.В.