«Опасные ситуации»

25 апреля 2022 года в нашей школе были проведены беседы и классные часы по ОБЖ «Опасные ситуации», целью которых было то, чтобы обучающиеся  получили дополнительные знания по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций. Актуальность проведения данных мероприятий вызвана социальной значимостью и  направлена на сохранение и укрепление здоровья детей, их безопасности в повседневной жизни и в условиях ЧС. Огромное внимание было уделено проблеме возникновения пожаров. Ребята ещё раз повторили правила поведения во время возникновения пожаров в здании школы и путях эвакуации. Дети узнали, что такое средства индивидуальной защиты, как самим изготовить простейшее из них (например, ватномарлевую повязку). На протяжении всех мероприятий ребята активно участвовали в беседе, отвечали на вопросы, связанные с опасностями, подстерегающими их в жизни, находили правильные выходы из предложенных ситуаций и предлагали варианты того, как их избежать и уберечь других. Однако, опасные ситуации могут возникнуть внезапно, а жизнь и здоровье людей будут зависеть от поведения людей в них. Поэтому очень важно, чтобы действия в ЧС были правильными. Педагогами школы были подготовлены памятки по данной теме, которые были размещены в детских и родительских чатах.