«Мой безопасный маршрут»

 «Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Потому что мы,  выходя из дома, становимся участниками дорожного движения: пешеход или пассажир автомобиля» – с такими словами обратился в начале встречи к ребятам сотрудник полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области лейтенант Иванов И.И., который провёл беседу на тему «Мой безопасный маршрут».

Учащиеся совместно с сотрудником ещё раз вспомнили правила безопасного движения по маршруту из дома в школу и обратно. Он проинформировал обучающихся об аварийности в городе и привел примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание сотрудник службы безопасности уделил поведению детей на дороге. Рассказал о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения. 

В завершении встречи инспектор пожелал всем ребятам, успешной учебы и безопасных дорог.

    Бесспорно, такие встречи с работниками ГИБДД учат детей правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге, а также позволяют сократить число дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Материал подготовила: Злобина Н.В.

Читайте также: