«Знакомство с миром книг»

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Страницы замолчат тогда.

 11 мая  с целью ознакомления с профессией библиотекаря и формирования у учащихся интереса к книге  1 «Б» класс посетил  областную библиотеку имени Лагунова.

Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг. Школьники с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ сотрудника библиотеки Теняковой Анастасии Владимировны. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Ребята узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Учащиеся с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах и конечно же захотели записаться, чтобы в дальнейшем стать частыми посетителями библиотеки.  Мария Николаевна Рязанцева  подготовила для ребят мастер — класс по изготовлению закладки. Закладки получились у всех очень красивые.  Экскурсия произвела на учеников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

 Автор новости: Горяинова Л.В.

Читайте также: