Смотр строя и песни

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы — лучший день в году…

           День Победы – замечательный  праздник, в этот  день мы вспоминаем о великой Победе и о тех, кто отдал свои жизни ради неё. Так было и в этом году…

           С утра в школе чувствовалась особая торжественность. Все ребята в парадной форме, на первоклассниках — огромные белые банты!

           В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств личности в нашей школе было проведено мероприятие «Смотр строя и песни», посвященные этой знаменательной дате. В них приняли участие все учащиеся школы, педагогические работники. Все учащиеся вышли на платц строевым шагом, командир отдал команду «Смирно» под гимн Российской Федерации. Ребята рассказывали стихи, пели песни, маршеровали. В память о тех, кто отдали свои жизни во имя Победы, была объявлена минута молчания.

           Таким образом, через систему всех данных мероприятий школа стремится вызвать у учащихся интерес к истории Отечества, способствует воспитанию чувства гордости за свою страну, свой край, на конкретных примерах показывает, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека, гражданина своей страны.

Автор новости: Хмырова А.Ю.

Читайте также: