Конкурс чтецов «Этих дней не смолкнет слава»

В преддверии празднования Дня Победы в нашем детском саду (3 корпус)- 5 мая 2023 года прошёл конкурс чтецов «Этих дней не смолкнет слава», для старшей и подготовительной группы. Основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств, к Родине, к героям Великой Отечественной войны и умении видеть художественно-выразительные средства, которые применяют поэты для раскрытия темы.

Все участники серьезно подготовились к конкурсу чтецов. Старались передать все печали и страдания страшных времен войны в стихотворениях. Блестяще выступили, показали свое мастерство и оригинальность исполнения. Присутствовавшему на конкурсе жюри при подведении итогов, пришлось нелегко. После длительного обсуждения жюри огласило результаты, всем чтецам были вручены грамоты и призы.

Старшая группа:

1.И.Арина – 1 место;

2.Л.Константин – 2 место;

3.Д.Малика – 3 место;

4. Ж.мин – участник;

Подготовительная группа:

1.Е.Виктория – участник;

2.Н.Артур – участник;

3.Г.Владимир – участник;

4.З.Сафия – участник;

Информацию разместила и подготовила: Исмагилова Г.И.