«Мы помним, мы гордимся!»

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату — 77 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны она наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей — сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.
Ребята 1 «А» класса приняли участие во многих мероприятиях, посвящённых этой знаменательной дате. «Георгиевская ленточка», «Рисуем Победу», «Гвоздика Победы», «Стена памяти», «Мой дед герой», «Окна Победы», а также побывали на возложении гвоздик в сквере Якова Неумоева и приняли участие в движении «Бессмертный полк».
Все мероприятия вызывают у учащихся интерес к истории Отечества, способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну, свой край, на конкретных примерах показывают, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине — это качества настоящего человека, гражданина своей страны.

Материал подготовила: Москвина Н.Г.

Читайте также: