«Зимняя спортивная Олимпиада»

2 и 5 февраля в нашем детском саду прошёл спортивный праздник «Зимняя Олимпиада», посвященная зимним олимпийским видам спорта. Этот праздник проводился с целью приобщения детей к традициям большого спорта, для расширения знаний о зимних видах спорта, выявления спортивных интересов, склонностей и способностей дошкольников, а также для совершенствования двигательных умений и навыков, полученных на физкультурных занятиях и развития быстроты, ловкости, силы и выносливости.

Участниками спортивного праздника стали воспитанники старшей и подготовительной к школе групп.  В качестве зрителей мероприятие посетили инструктора по физическому воспитанию дошкольных учреждений города.
             Программа Олимпийских игр включала церемонию открытия Олимпиады.  Олимпийским Мишкой был зажжен олимпийский огонь, а двумя Морозами был установлен флаг Олимпиады. Команды дружественно поприветствовали друг друга. Заводилами праздника стали герои – Синий и Красный Морозы, а также великолепная Баба Яга.

Юные спортсмены сражались в эстафетах: «Хоккей», «Передача олимпийского огня», «Биатлон», «Лыжные гонки», «Гонки на санках», «Гонки на метелках». И в заключении игр настал самый долгожданный час: церемония награждения спортсменов. Мишка вручил всем участникам заслуженные «олимпийские» медали.

Участники с большим азартом преодолевали все препятствия, помогали друг другу, переживали и радовались друг за друга.  Такие   спортивные мероприятия   доставляют огромную   радость   детям, приобщают их к большому спорту, выявляют спортивные интересы, склонности и способности наших воспитанников.

Информацию подготовили: воспитатели Раимгулова Р.Г. и Тишенских Г.В.