Стихами о зиме я говорю

Сегодня в  нашем детском саду прошел конкурс чтецов «Стихами о зиме я говорю» для детей младшего и старшего дошкольного возраста, посвященный самому волшебному, самому сказочному и прекрасному времени года- зиме. Ее любят и взрослые, и дети. Ее воспевают художники в своих картинах, о ней сочиняют песни, слагают стихи и волшебную музыку. Конкурс проводится с целью совершенствования художественно-речевых навыков, выявления талантливых детей среди дошкольников, а также воспитания любви к окружающему миру, к родной природе. Участники подготовили замечательные стихотворения русских поэтов. С их помощью они выражали свои эмоции, переживания, чувства, показали отличное знание текста и актерское мастерство. Выступления участников оценивало жюри: учитывали умение передать характер, настроение произведения, знание названия произведения, его автора. Все ребята получили диплом участника! Поздравляем всех конкурсантов! Желаем нашим воспитанникам творческих успехов и побед в будущем!

Информацию подготовила учитель-логопед Полякова Александра Александровна