«Дети России -2022»

С 04 по 13 апреля 2022 года проходила Всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России -2022». Операция была направлена  на формирование негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков, пропаганду здорового образа жизни среди несовершеннолетних и молодежи.

В рамках реализации данной операции были проведены мероприятия с обучающимися, направленные на формирование правового сознания и законопослушного поведения: 

•        Профилактические беседы по вопросам профилактики употребления ПАВ детьми и подростками «Если хочешь быть здоров!» (2-3 классы);

•        Классный час, направленный на формирование негативного отношения к незаконному обоброту наркотиков и пропаганду здорового образа жизни «Мой выбор — жизнь!»

(4 классы);

•        Участие во Всероссийской акции «Физическая культура и спорт-альтернатива пагубным привычкам» номинация «Твори добро!»;

•        Участие обучающихся в областном профилактическом мероприятии «Областная зарядка!».

С целью повышения уровня информированности родителей (законных представителей) обучающихся о способах и признаках вовлечения несовершеннолетних в незаконное потребление наркотиков, ответственности за участие в их незаконном обороте были распространены в родительских чатах памятки «Предупредить беду!».

С целью пропаганды здорового образа жизни и профилактики ассоциативных явлений педагоги школы приняли участие в Областной профилактической акции «Областная зарядка!». Посетили тренировку в фитнес – клубе «SHAKE».

Автор новости: Лосева Т.И.

Читайте также: