И на Марсе будут яблони цвести…

Начало четвертой четверти ознаменовалось насыщенными событиями. И главное из них — это День космонавтики. Конечно же, ребята 1 «А» класса не остались в стороне.

Проект «Космическое путешествие» занял все свободное время ребят. В рамках проекта ученики под руководством педагогов и родителей воплощали в жизнь свои космические фантазии. А материалы использовали самые разные: пастель, гуашь, пластилин, картон и бумагу. В результате, работ хватило не только на выставку работ в классе, но и на школьную выставку.

Интересно прошла познавательная игра на свежем воздухе, где юные космонавты 1 «А»  и 1 «Б» класса показали свои знания, сноровку, умение работать в команде. Без сладких призов не остался никто!

Кроме этого, было еще много интересного: познавательные презентации, интересные беседы, увлекательные викторины.

А завершился проект в ДК «Строитель», куда пришли все первоклассники 2 корпуса, чтобы принять участие в праздничном концерте. Было очень здорово!

В результате, на вопрос: «Кто хочет полететь в космос?»- большинство ребят подняли руки.

Как знать, может быть эти мероприятия останутся в душах первоклашек, и в будущем определят их жизненный выбор.

Материал подготовила Хамова И. Е., воспитатель ГПД