Спортивное развлечение: «Космическое путешествие»

12 апреля в физкультурном зале детского сада проводилось спортивное развлечение, посвященное Дню космонавтики «Космическое  путешествие». В развлечении участвовали дети всех дошкольных групп.  После построения были прочтены стихи о празднике.  Далее ребятам было предложено отравиться в космос и стать на время космонавтами. Началось с веселой разминки и игры «Успей занять место». Для увлекательного путешествия дети делились на два космических экипажа «Ракета» и «Комета». Сначала экипажи строили  себе ракеты, а затем отправились в открытый космос под музыкальное сопровождение. Все эстафеты носили соревновательный характер.  Ребята очень спешили, потому что  азарт их охватил в полной мере. Дети побывали на Луне, где пришлось пройти по ее поверхности на луноходах; почувствовали состояние невесомости на примере эстафеты с воздушным шариком; рассмотрели планеты, составили солнечную систему;  встретили комету, изобразив ее в виде прохождения  дистанции «паровозиком»;  очистили космическое пространство от метеоритного дождя и многое другое.  Юные спортсмены-участники с удовольствием проходили одно «космическое» испытание за другим.  После возращения «домой» выяснилось, что победила «дружба» и под жизнеутверждающую музыку дети довольные покидали Космодром. Информацию подготовила инструктор по физической культуре: Раимгулова Р.Г.