Городская неделя здоровья

Дошкольный возраст является важнейшим этапом в формировании фундамента физического и психического здоровья ребенка. Именно в этот период идет интенсивное развитие органов и становление функциональных систем организма.

С 12 по 18 февраля 2024 года в нашем детском саду проходила неделя «Здоровья».

Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий на каждый день, состоящий из разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

Основная цель: пропаганда среди воспитанников группы приоритетов здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту.

В группах были проведены спортивные мероприятия, направленные на укрепление здоровья детей, развитие двигательной культуры, приобщение детей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать; желания оказывать помощь, закрепление у детей понятия «здоровье».

Таким образом, считаем, что неделя здоровья является эффективной формой работы по  пропаганде среди воспитанников ДОУ и их родителей (законных представителей) здорового образа жизни, развития интереса к физической культуре и спорту,  позволяет  обогащать у детей основы знаний и практических навыков здорового образа жизни, осознанную потребность в систематических занятиях физической культурой и спортом.

Автор новости: Хмырова А.Ю.