«Год семьи»

«Ребенок – зеркало семьи; как в капле воды отражается солнце, так в детях отражается нравственная чистота матери и отца»

В.А. Сухомлинский.

2024 год объявлен  Годом семьи в России. Так в наступившем новом году, в нашей детском саду   было проведено торжественное открытие Года семьи. Вначале со всеми родителями детей из сада была проведена активная утренняя зарядка. Затем в группе «Самоделкины» прошла акция- детское интервьюирование «В чем заключается секрет семейного счастья», где родители писали на лепестках ромашки свои ответы. Всем родителям были розданы памятки о семейном воспитании. День прошёл в теплой уютной обстановке.
В группе были проведены беседы с детьми на тему «Семья». Дети приносили свои семейные фотографии, семейное древо и рассказывали каждый о своей семье. Много интересного узнаешь о семьях своих воспитанников, об их семейных традициях, увлечениях, о системе воспитания детей в семье.
Год семьи только начался, поэтому надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество с родителями наших дошколят, ждём только позитивных эмоций и желания активно участвовать в организации разнообразных образовательных событий для наших детей.

Информацию подготовила воспитатель Раимгулова Р.Г.