Волшебный пластилин

Я весь мир слепить готов –

Дом, машину, двух котов.

Я сегодня властелин –

У меня есть пластилин.

Самый популярный материал для поделок у детей, безусловно, пластилин, так как дает возможность лепить самые фантастические фигурки. Лепка имеет большое значение для обучения и воспитания детей дошкольного возраста. Создание ребенком даже самых простых скульптур — творческий процесс.  Во время работы с пластилином ребенок получает эстетическое наслаждение от пластичности, объемности, от форм, которые получаются в процессе лепки. Одновременно ребенок осознает различные свойства пластилина, знакомится с объемной формой, строением и пропорциями предметов, у него развивается точность движений рук и глазомер, формируются конструктивные способности. Ребята  средней группы «Веснушки» очень любят работать с пластилином. Вот и в этот раз приложив усилия, воображение, у них получились очень интересные фигурки рыбок. Ребята получили большое удовольствие и массу положительных впечатлений от результатов своего творчества!!!

Информацию подготовила воспитатель Степаненко Татьяна Валентиновна