«Единый день дорожной безопасности»

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, и в связи с началом нового учебного года в нашей школе был проведен «Единый день дорожной безопасности».

Цель данного мероприятия- привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

21 сентября во всех классах нашей школы были проведены различные по форме мероприятия, направленные на предупреждение дорожного травматизма.

Учащиеся школы участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге.

Ребята из 4 «Б» класса приняли участие в интерактивной игре «С детства знать положено правила дорожные». По всем категориям ребята показали неплохие знания.

О правилах дорожного движения первоклассникам рассказала руководитель отряда ЮИД. В ходе классного часа учащиеся смогли не только проиграть знакомые дорожные ситуации, но и закрепить полученные знания по правилам дорожного движения.

 В доступной и увлекательной форме ребята познакомились с сигналами светофора, с правилами безопасного поведения на улице.

Учащиеся 4 «В»  класса вспомнили правила дорожного движения для водителя велосипеда, мопеда и скутера.

Все мероприятия были проведены в полном объеме, на достаточно высоком уровне и послужили основой для дальнейшей мотивации школьников по изучению правил безопасного поведения на дороге. Разнообразие форм позволило детям проявить свою активность и творчество. Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма. Анализируя всё выше сказанное, хочется отметить актуальность и высокую заинтересованность школьников в применении знаний Правил дорожного движения.

Автор: руководитель отряда ЮИД Горяинова Л.В.

Читайте также: