«День кавказской культуры»

Утро начиналось, как обычно. Всех детей ждала весёлая зарядка и ознакомительная линейка. После завтрака в «Летнем кафе», ребята познакомились с историей Кавказа. По наиболее убедительной версии, именно из-за обширных вечных снегов и ледников на вершинах гор, видных с очень большого расстояния, Кавказ и получил от древних иранских племён своё название, означающее «блестящий льдом». Ребята узнали много интересного о свадебном обряде армянского народа (свадьба справлялась целую неделю, жених в это время копал землю, а невеста стояла в центре дома и её рассматривали гости со всех аулов). Познакомились с грузинским, армянским, азербайджанским языком, с национальными костюмами и украшениями кавказских горцев. Сделали своими руками необычный браслет «Дружбы» из бумажных бусин и верёвочек. После этого все дружно сходили на мультфильм в Премьер. Затем нас ждал вкусный обед и дневной сон. Вечером кульминацией дня стал праздник «Ивана Купала». Для начала ребята просмотрели видеоролик в рамках акции «Вода-безопасная территория» и познакомились с правилами безопасного поведения на водных объектах в период купального сезона. Все играли в задорные игры, брызгались водой, веселились и радовались хорошей погоде. День был интересным и запоминающийся на всё лето!

#образование72 #школьноелето72

Автор новости: Загагулина Ю.Г.