«Эстафета дорожной безопасности»

В рамках городского профилактического мероприятия по безопасности дорожного движения «Эстафета дорожной безопасности» в нашей школе прошли весёлые старты по ПДД. Учащиеся были разделены на три команды: красные, жёлтые, зелёные.

Все участники показали знания дорожной грамоты и культуры безопасного поведения на улице и дороге. Игровая ситуация «Водители и пешеходы» помогла ребятам лучше понять и пояснила действия водителя в той или иной ситуации. Они пришли к выводу, что пешеходу гораздо легче избежать трагедии, если он будет внимательнее и осторожнее. Ребята наблюдательны, находчивы и активны. Много терминов было озвучено в процессе игры, игры со словами добавили в активный словарь и незнакомые ранее. Так в процессе прохождения этапов мероприятии у ребят получился «Словарик по ПДД». Самыми ловкими, смекалистыми, быстрыми оказалась команда «Жёлтые». За отличные знания по ПДД учащиеся получили фликеры, значки, наклейки.

Работа в школе по знаниям ПДД идёт полным ходом.

Автор новости: Горяинова Л.В.