День открытых дверей для родителей.
Последняя неделя марта традиционно провозглашается в нашем детском саду Неделей Театра, так как 27 марта отмечается Всемирный День Театра, который был учрежден конгрессом Международного института театра в 1961 году.
Мы были рады, что представилась возможность задействовать родителей на неделе театра в детском саду. И мы пригласили родителей в группу на день открытых дверей. Родители приняли участие в создании декораций для сказки «Теремок».
Общение родителей с детьми и воспитателями внутри группы имеет свою важность, так как сближает тех и других эмоционально, позволяет раскрыть новое в отношениях «педагог — родитель — воспитанник», повышает интерес к разного рода видам деятельности ребёнка, в частности интерес и любовь к драматизации, художественной литературе, фольклору. А родители приобретают бесценный опыт общения с детьми в новой для них обстановке. Информацию подготовила и разместила :Домбровская О.П.






