«Космическое путешествие»

12 апреля в России отмечают День космонавтики. В этот день в 1961 году Юрий Гагарин совершил первый космический полет на корабле «Восток».
С 11 по 15 апреля в нашем детском саду проходила тематическая неделя «Космос». Одним из этапов проведения недели была выставка детских рисунков и поделок под названием «Космическое путешествие». В ней приняли участие воспитанники всех возрастных групп. Целью выставки являлось расширение представлений детей о космосе, развитие творчества и фантазии.
На рисунках можно было увидеть разноцветное мерцание звезд, завораживающие яркие следы от падения метеоритов, космические корабли и ракеты, бороздящие просторы вселенной, планеты солнечной системы, космонавтов.
Выставка удалась на славу. Работы детей получились яркие и оригинальные. Поделки были выполнены в разной технике и из различных материалов: картон, цветная бумага, пластилин, фольга и т.д. Каждый рисунок или поделка, которые выполнили дети — предмет особой гордости перед друзьями в детском саду.
Благодарим своих воспитанников и воспитателей за проявленную активность, неиссякаемую фантазию и мастерство, желаем им дальнейших творческих успехов!

Информацию подготовила воспитатель Раимгулова Р.Г.

Читайте также: