Родительское собрание в старшей группе: «Незабудка»

В старшей группе было проведено родительское собрание на тему: «Развитие речи и речевого общения детей посредством произведений художественной литературы», которое было посвящено проблеме развития речи дошкольников. Речь — могущественное орудие всестороннего развития ребенка. Навык правильной речи, как и все добрые навыки, приобретается в семье. То, что делает семья по развитию речи дошкольника, имеет огромное значение для всей его последующей жизни. Свободная, ясная, логическая, выразительная, красивая устная речь ребенка — это цель, к которой мы должны стремиться. Проблема развития речи дошкольников стоит остро на сегодняшний день. Решить её мы можем только в сотрудничестве семьи и детского сада.  Родители были ознакомлены с такими вопросами как: особенности развития связной речи  у дошкольников; художественная литература, как средство развития связной речи у дошкольников. В течения собрания родители задавали вопросы интересующие их по теме. Для них были разработаны буклеты: «Как привить любовь к чтению детям», «Как привлечь интерес к чтению собственным примером», «Перечень книг для чтения детям 5-6 лет».

Информацию подготовила: Шишкина О.Н.