Транспорту — дорога, а пешеходу — тротуар

В рамках проведения тематической недели «Транспорт», дети  средней группы «Веснушки» совместно с воспитателями Степаненко Татьяной Валентиновной и Коржавиной Анастасией Николаевной беседовали о правилах дорожного движения: «Внимание, дорога!»,  «Красный, Желтый и Зеленый», «Где живет зебра?» рассмотрели плакаты по данной теме, обыграли ситуацию «Мы -пешеходы», играли в подвижную игру : «Воробушки и Автомобиль», «Раз, два, три – цвет свой найди». Светофорыч, гость ребят средней  группы,  пригласил поиграть детей в сюжетно-ролевую игру «Пешеходы и автомобили», а затем ребята  в знак дружбы нарисовали его «портрет». Также воспитанники закрепили представление  о разных видах  транспорта: наземном, водном и воздушном.  Ребята рисовали, раскрашивали и выполняли аппликацию по заданной тематике. В результате проведенной работы дети закрепили знания о правилах дорожного движения, сигналах светофора,  и некоторых дорожных знаках. Неделя была очень  интересной и познавательной!

Информацию подготовила воспитатель Степаненко Татьяна Валентиновна