Выставка детских рисунков «Осень глазами детей»

«Осень глазами детей» — так называется выставка детского рисунка, проводимая в нашем детском саду. В выставке принимали участие дети всех возрастных групп. Ребенок рисует не только для себя, но и для окружающих. Творческие работы играют большую роль для всестороннего развития детей. Занятия по рисованию важны для развития чувствительности ладошек и мелкой моторики рук. Это напрямую влияет на развитие речи ребёнка и его интеллектуальное развитие. Коллективные просмотры работ приучают детей быть внимательными к рисунку товарищей, справедливо и благожелательно их оценивать, радоваться не только своей, но и общей удаче.

Участие в выставке позволяет воспитать у детей интерес к осенним явлениям природы, эмоционально отзываться на красоту осени, учит их передавать в рисунке цвета «осени», фантазировать, развивать воображение и творчество.

Остановитесь, посмотрите, вникните во всю эту красоту!

Информацию подготовила и разместила: учитель-логопед Исмагилова Г.И.