«8 марта»

После долгой зимы приходит звенящая весна и приносит с собой преображение. С весной приходит самый лучший праздник день 8 марта. Наша группа «Колокольчик» посвятила этому празднику неделю. Цель недели: воспитывать любовь и уважение к самому близкому и родному человеку – маме, желание заботиться о ней, радовать её своими делами и поступками. Участниками всех мероприятий стали дети. С какой любовью дети рассказали о своих мамах: где они работают, чем занимаются в свободное время! Играли в дидактические игры: « Опиши свою маму», « Что ты знаешь о своей маме», « Профессии». Так же дети заучивали стихотворения и пословицы о маме. В группе оформили выставки детских рисунков «Цветы для милой мамочки», портреты любимых мам.  Тематическая неделя, посвященная Женскому дню, дала возможность уделить внимание своим мамам,  бабушкам, согреть их теплом, вниманием, заботой. Завершилась тематическая неделя музыкальным праздником, посвященным Международному  женскому дню 8 марта. Информацию подготовила и разместила: Домбровская О.П.