Добрый праздник — Новый год!

Новый год самый любимый, добрый, сказочный праздник, которого ждёт каждый ребёнок. Новый год — всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений.

Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, учить раскрывать творческие, артистичные способности воспитанников. Именно поэтому  в  детском саду прошёл самый первый новогодний утренник в нашей младшей группе «Непоседы». Малыши пришли нарядные и с нетерпением ожидали чуда. Все они любовались и восхищались нарядной ёлочкой и кружились вокруг неё в хороводе. Повстречавшись со Снегурочкой, которая с помощью своего волшебного платочка, смогла превратить их в Петрушек и Снежинок. Снежинки закружились в совместном танце с ней, а петрушки показали свое мастерство в пляске с погремушками. А позже дети встретили Хлопушку, которая своей вредностью забрала игрушки с елки, но после совместных игр и хороводов, она став добрее, вернула все игрушки на прежнее место. Со всеми героями праздника ребята играли в игры, танцевали, пели песни и рассказывали стихи. Ещё ребятишки при помощи волшебных слов сумели зажечь огоньки на новогодней праздничной ёлочке. А в конце праздника Дедушка Мороз всем подарил подарки.

Утренник прошёл в тёплой радостной атмосфере.

Информацию подготовила воспитатель

Раимгулова Регина Галиевна