23 февраля вся страна будет отмечать День защитника Отечества!

В преддверии этого  праздника в  детском саду №76 18 и 19 февраля  прошли  спортивные эстафеты. Эти мероприятия носили соревновательный характер между двумя командами «Солдаты» и «Моряки» в средних,  старших, подготовительных группах и отдельно командой «Юные морячки» в младших группах.

Праздник начался с марширования  и перестроения  под песню «Бравые солдаты», поздравления мальчиков с праздником. Были проведены различные эстафеты и конкурсы: «Минное поле», «Перенеси боеприпасы», «Оказание медицинской помощи раннему», «Сбей вражеский самолет», «Боевая тревога», «Донесение письма», «Передай флаг», «Переправа», «Собери военную технику» и другие.

Очень приятно было видеть глаза детей, их дух соревнования и соперничества. С самого начала ребята были настроены на упорную борьбу и показали её в полной мере в ходе прохождения всех этапов. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил быть первыми. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

В завершении соревнований было выявлено, что победила «ДРУЖБА» и всем командам были вручены  памятные подарки.

Праздник удался!

Автор новости: инструктор по физической культуре Раимгулова Р.Г.