Экокормушка «Подарок для птиц»

Покормите птиц зимой!

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Яшин Александр

Зима является тяжелым временем года не только для людей, но и для пернатых, которые в период холодов особенно нуждаются в заботе и дополнительной подкормке. Птицам очень тяжело найти себе пропитание под толстым слоем снега и льда. По мнению орнитологов, наибольшую опасность для зимующих птиц представляет не холод, а недостаток пищи.  Для их прикармливания  в нашем детском саду есть  деревянные  и бумажные кормушки.

Мы с ребятами средней группы «Ромашка» решили сделать съедобные кормушки для птиц – экокормушки, которые изготовили своими руками только из природных материалов.

Данное мероприятие принесло огромное количество положительных эмоций у детей и, надеемся, поможет птицам выжить. Получившиеся съедобные украшения  разместим на деревьях на территории детского сада.

Посмотрите, что у нас получилось!

Информацию разместила: воспитатель Муравьева Л.А.