«Диванчик объятий и нежных пожеланий»

Одно из лучших ощущений в мире, это когда ты обнимаешь любимого человека, а он обнимает тебя в ответ еще сильней.
В преддверии праздника «День Матери»  дети  и родители средней группы «Ромашка» приняли участие в акции «Прикосновение любви и нежности».

Задача данной акции создать атмосферу психологического комфорта, доверия, хорошего настроения,  благоприятного психологического климата в детском саду.

Для решения данной задачи в холле была оформлена фотозона с «диванчиком объятий и нежных пожеланий».

Так  много положительных эмоций вызвала данная акция у детей и родителей. Малыши и мамы с большим  удовольствием занимали местечко на диване, обнимались,  прижимались  друг к другу, говоря при этом ласковые слова. Сколько нежности было в этих объятиях. Как важны  для малыша прикосновения маминых рук, позволяющие почувствовать родительскую любовь, ласку и внимание, уверенность в том, что его любят, что он нужен. Это самый лучший антидепрессант и болеутоляющее средство!

Любите своих детей, дарите им чаще свои «обнимашечки», пусть их будет максимально много. Это так важно!

Информацию разместила: воспитатель Муравьева Л.А.