Выставка-конкурс «Народные промыслы.Народная игрушка»

Развитие гармоничной творческой личности сложно представить без участия искусства. При этом роль декоративно-прикладного народного творчества переоценить невозможно. Знакомство детей с народными промыслами России, мастерством народных умельцев, русским фольклором включено в программу дошкольного образования в соответствии с ФГОС ДО. Знакомство с народным промыслом, изготовление игрушек, игры с поделками расширяют кругозор детей, приобщают их к изобразительному искусству, помогают развивать интерес детей к традициям и истории русского народа.
В МБОУ Н.Ш.-Д.С. №76 (3 корпус) организована выставка «Народные промыслы. Народная игрушка», на которой представлены работы городецкой, дымковской, филимоновской, гжельской и жостовской росписи. Дети с увлечением знакомились с историей создания разных видов игрушек из глины, сравнивали росписи.

Информацию подготовила О.В.Яблонская