Шашечный турнир.

«Шашки»- одна из самых интеллектуальных игр. Прежде всего, она стимулирует мыслительную деятельность детей, способствует их логическому мышлению, развивает пространственное воображение, память и внимание, что очень важно на уроках в школе. Шашки — это волшебная игра, ненавязчиво формирует такое качество, как усидчивость, а также эта игра воспитывает в детях такие качества, как умение самостоятельно думать и нести ответственность за принятое решение, адекватно относиться к неудачам и поражениям.
Всю неделю проходил турнир во 2 А классе в атмосфере торжественности и значимости данной игры. Все участники с большим азартом сражались в честном бою на шашечных досках. Преодолевая волнение, каждый стремился к победе. Победители получили грамоты и вот результат.
1 место — Марков Лев
2 место — Ковалевский Артём.
3 место — Шаврина Алиса.
Молодцы, желаем всем дальнейших успехов во всем.

Материал подготовила: Москвина Н.Г.