О том, что было, не забудем…

По всей стране 19 апреля проводятся памятные мероприятия, посвященные всероссийскому Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.
В память о геноциде советского народа в годы войны сегодня в нашей школе прошел урок памяти «О том, что было, не забудем». Ребята послушали историческую справку о зверствах фашистских захватчиков, и о численности населения захваченных территорий до войны и после войны. Далее был организован просмотр видеофильма «Без срока давности». Этот фильм произвёл на детей незабываемые впечатления.

Учащиеся задумались о событиях, происходящих в современном мире, о единстве и сплоченности народов современной России, а также исторической правде о победе советского народа-освободителя в годы Великой Отечественной войны.

Автор новости: Горяинова Л.В.