Театр кукол Би-ба-бо!

Большую роль в формировании личности ребенка играет кукольный театр. Он доставляет много радости детям, а также способствует развитию художественного воспитания.

В рамках реализации годовой задачи «развитие речи и речевого общения детей посредством произведений художественной литературы» воспитателями средней группы Муравьевой Л.А и Балтабаевой Г.Е. детского сада №76 корпуса 3, вниманию детей с помощью кукол Би-ба-бо, была представлена стилизованная русская народная сказка «Лисичка-сестричка и серый Волк». Музыкальный зал детского сада, ненадолго превратился в зрительный зал кукольного театра.

Ребята, затаив дыхание ожидали начала представления. На фоне красочных декораций один за другим на сцене появлялись всем знакомые и любимые герои. Яркие куклы, красивая веселая музыка и интересные истории зачаровали наших детей.

Дети не скрывали восторга и с интересом слушали представление.

После спектакля на радостных лицах детей можно было увидеть счастливые улыбки. Впечатления от яркого, красочного представления останется в памяти детей надолго.

Информацию разместила: воспитатель Балтабаева Г.Е.