Соблюдай закон дорог, будешь счастлив и здоров! Ура! Ура! Ура! Неделя здоровья продолжается!

«Если бы смысл театра был только

в развлекательном зрелище,

быть может, и не стоило бы

класть в него столько труда.

Но театр есть искусство отражать жизнь»

(К. Станиславский)

Сегодня наш музыкальный зал превратился в театр по ПДД, целью которого было формирование сознательного отношения детей к соблюдению правил дорожного движения.

Оригинальность подачи знаний по правилам дорожного движения показали творческие коллективы учеников нашей школы. Педагоги очень ответственно отнеслись к подготовке мероприятия: писали сценарий, подбирали музыку, костюмы и декорации.

Во время показа театральных постановок в зале был аншлаг. Ребята, затаив дыхание ожидали начала. Неизвестно, кто больше волновался: дети или взрослые. Один за другим появлялись перед детьми знакомые и любимые герои. Ребята не просто были зрителями. Часто герои обращались к ним за помощью, просили поучаствовать в происходящих событиях.

Инсценировки получились поучительными, красочными, веселыми и интересными. И артисты, и зрители получили положительный эмоциональный настрой. Правила безопасного поведения на дороге посредством театральных постановок, надолго запомнятся детям.

На этом наше мероприятие не закончилось. Далее предстояла встреча с медицинским работником, которая рассказала ребятам о профилактике энтеровирусной инфекции, а так же с обращением особого внимания на необходимость соблюдения правил личной гигиены.

Будьте здоровы!

Автор новости: Хмырова А.Ю.