«А превратились в белых журавлей…» К 100-летию Расула Гамзатова.

8 сентября- важная дата в литературной жизни нашей страны – 100 лет со дня рождения народного поэта Расула Гамзатовича Гамзатова. В честь этой круглой даты 2023 год объявлен в России годом Расула Гамзатова. Память великого поэта почтили и в нашей школе. Учащиеся познакомились с жизнью и творчеством поэта, организовали выставку книг. Не оставили равнодушными ребят стихи о дружбе, о любви, о маме.  Образ погибшего солдата был создан Расулом Гамзатовичем и доведен до совершенства в стихотворении «Журавли».  Именно этот символ памяти павшим на полях сражений изготовили из бумаги школьники. История создания знаменитой песни «Журавли» вдохновила взрослых и детей, позволила поверить в чудо и силу веры.  Благодаря старанию ребят, каждый журавлик получился оригинальным. Священных журавлей под чутким руководством педагога ребята разместили на стенах класса. Светлая память великому поэту….

Автор новости: Клешковских Е.Н.