Проект 3 А класса «Флора и фауна Тюменской области»

В текущем учебном году учащиеся 3 А класса работают над проектом «Флора и фауна Тюменской области». Выбор темы проекта обусловлен  необходимостью изучения природы родного края подрастающим поколением как основополагающего фактора её дальнейшего сохранения, пропедевтикой профессионального самоопределения.

Работа над проектом идет  по двум блокам: фауна (1 полугодие) и флора Тюменской области (2 полугодие). Педагоги, работающие с детьми 3 А класса, включают в свои занятия, уроки  задания на ознакомление учащихся с флорой и фауной Тюменской области.

Классный руководитель Велижанина Л.А. включает такие задания на всех уроках. Так, например, на уроках русского языка при изучении темы «Правописание слов с безударными  гласными в корне» третьеклассники  составляли  «Семью слов», используя названия животных Тюменской области), а уроках математики создали папку  «Животные края в задачах».

Материал подготовила: Велижанина Л.А.