Правила безопасного поведения вблизи водоемов

С открытием купального сезона в городе Тюмени и установлением высоких температур воздуха участились случаи происшествий на водных объектах,   в   том   числе   с   участием   детей.   Также   зафиксированы   случаи купания  детей  в  не  оборудованном  месте,  где  установлены  запрещающие купание знаки. В связи с данной ситуацией, во время утреннего инструктажа были проведены беседы о правилах поведения на воде и по предотвращению гибели детей  на  воде,  об  ответственности  родителей  (законных  представителей)  за жизнь и здоровье детей и недопустимости купания и пребывания детей вблизи  водоемов  без  присмотра  родителей,  а  также отправлены памятки в родительские чаты по вопросам безопасности на водных объектах, о правилах поведения при купании и необходимости обеспечения контроля за детьми со стороны взрослых.