День маленьких путешествий

      Лето- это время отдыха, но не только, это еще и новый виток в развитии ребенка, это время новых впечатлений, время открытий и приобретения нового опыта.

      Наш день в лагере начинается с веселой музыкальной зарядки. В ходе утренней зарядки окончательно просыпаются мальчишки и девчонки. Отряды дружно выполняют спортивные упражнения и с улыбкой встречают новый день.

      После этой разминки все отправляются завтракать. Позавтракав, дети отправляются на запланированные мероприятия. С начало нам предстоял поход в кукольный театр «Не хочу быть собакой!». Ребята, затаив дыхание ожидали начала представления. На фоне красочных декораций один за другим на сцене появлялись всем знакомые и любимые герои. Яркие герои, красивая веселая музыка и интересные истории зачаровали наших детей. Они внимательно слушали и следили за действиями кукольного спектакля, вместе с персонажами радовались, огорчались и веселились.

      Наступило время обедать. В столовой уже ждали накрытые столы. Прогулка на свежем воздухе пробудила в школьниках здоровый аппетит. Быстро исчезают с тарелки наваристые щи и любимые всеми блюда.

      Поев и отдохнув, воспитанники приняли участие в спортивно-развлекательной программе «Здоровье в движении». Ребята наглядно показали, кто из них лучше метает в цель, дальше прыгает, быстрее бегает и т.д.  На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! В конце мероприятия были подведены итоги. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным.

      Весело и интересно прошёл еще один день из жизни детского оздоровительного лагеря. Все остались довольны! Надеемся, что этот день останется надолго в памяти ребят!

Автор новости: Хмырова А.Ю.

Читайте также: