«По следам Бибигона»

С приходом Весны в России отмечается Литературный праздник «Книжкины именины», по всей стране проходит «Неделя детской книги».

Впервые этот праздник придумал и организовал детский писатель Лев Кассиль. С тех пор прошло немало лет, а «Книжкина неделя» по-прежнему актуальна, интересна, увлекательна.

6 апреля в рамках Недели специалисты Филиала ГАУК ТОНБ «Специальная библиотека для слепых» провели в 1 «Б» и 1 «В» классах игровую программу «По следам Бибигона», посвященную 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского.

Дети с удовольствием отправились на поиск литературных «артифактов». Изучая культурные объекты, они познакомились с писателем и его творчеством. Раскрыли тайну имени «Чукоша». Познакомились с близким другом Корнея Ивановича – Бибигоном.

Первоклассники с интересом исследовали пещеру Паука, разыскивали всех  Крокодилов в сказках, побывали на приеме у Доктора Айболита.

Игровая программа была познавательна, подарила море положительных эмоций.

Автор новости: Лосева Т.И.