Картины, которые должен увидеть каждый ребенок

И. И. Шишкин «Утро в сосновом лесу» (1889 г.), В. М. Васнецов «Иван Царевич на сером волке» (1889 г.), А. К. Саврасов «Грачи прилетели» (1871 г.), Казимир Малевич «Чёрный супрематический квадрат» (1915г.) и многие другие картины, образ которых знаком взрослому поколению. Они узнаваемы. Хочется, чтобы и у нас детей было представление о мировой культуре искусства. Для этого в нашей школе организована выставка «Раскраски великих художников». Ребятам представилась возможность почувствовать себя Пабло Пикассо, Леонардо да Винчи, Валентином Серовым, Виктором Васнецовым, Винсентом ван Гогом, Казимиром Малевичем. Фото реалистичной картины и напечатанный трафарет на акварельной бумаге – позволили ребятам соотнести цвета и постараться передать настроение настоящих полотен. Задумка была в том, чтобы не просто раскрасить трафарет по своему опыту или памяти, а именно воспроизвести его. Нам это удалось! У кого нет возможности лицезреть картины великих художников вживую — могут познакомиться с нашей выставкой!

Автор новости: Бердникова Е.В.