Яблочный Спас

Яблочный Спас всегда считали на Руси главным праздником лета, который символизирует его проводы  и сбор нового урожая. Главный символ торжества — яблоки, которые в этот день принято освящать в церкви, так как это была древняя  традиция, пришедшая на Русь из средиземноморских монастырей. Яблоки, освященные на  Преображение считались целительными и молодильными.  19 августа в нашем саду прошло интересное и увлекательное развлечение «Яблочный Спас». Этот  день стал настоящим праздником для всех детей дошкольного учреждения. На праздничную программу к детям в гости пришло Сочное Яблочко, которое устроило забавные соревнования,  пело песни вместе с детишками и танцевало. А также ребят поздравили лесные жители Зайка, Ёжик и Белка, которые порадовали малышей увлекательными загадками, интересными играми и танцами. И, конечно же, угостили ребят спелыми, вкусными и ароматными яблочками!!! Заряд бодрости и веселого настроения получили ребята на весь праздничный день. Ярко, незабываемо и весело прошёл сегодня праздник в нашем детском саду!

Информацию подготовила воспитатель Степаненко Татьяна Валентиновна