Спортивное развлечение «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья»

Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное — волю к достижению цели.
         В  детском саду в яркий солнечный день у детей прошло спортивное развлечение «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья». Цель развлечения: развить физические способности детей; сохранить и укрепить здоровье; отработка группового взаимодействия ребят для достижения общезначимого результата.
Дети с большим удовольствием и интересом провели спортивную тренировку, которая сопровождалась музыкой.
Успешно были проведены разнообразные эстафеты: с водой, мячом, обручем. Атмосфера была комфортной, доброжелательной. Дети с интересом и удовольствием выполняли все предложенные задания.
         Все большие молодцы!

Инструктор по физической культуре: Раимгулова Р.Г.