Детский сад мой и друзья

Детский сади – это самая благоприятная среда, в которой развивается детская дружба. Здесь дети учатся общаться не только со своими сверстниками, но и с детьми старшего и младшего возрастов. Дети становятся более внимательными и чуткими к потребностям других. Старшие учатся сопереживать младшим, поддерживать их во всем, помогать. Младшие примеряют на себя роли старших, что дает им возможность лучше понять и свои, и чужие потребности. Самый первый шаг к дружбе – это знакомство. Для того, чтобы помочь детям познакомиться с другими детьми, мы рассказываем, как можно обращаться к мальчику или девочке, как организовать совместную игру, и играть самостоятельно. Так как летом многие ребята с разных групп  попадают в одну, то им предстоит познакомиться и подружиться друг с другом. Вот, и в группе «Колокольчик», ребятам  предоставилась такая возможность:  познакомиться и подружиться. Дети рассказывали о своих друзьях , о том, чем любят заниматься и играть вместе, какие книги им интересны, какие мультфильми смотрят и многое другое. Подытожив нашу беседу, мы с ребятами сделали   творческую аппликацию «Мой друг», где они с большим удовольствием воплощали свои фантазии. Работа получилась увлекательной  и интересной!!!

Информацию подготовила воспитатель Степаненко Татьяна Валентиновна