«Подводные обитатели»

В подготовительной группе «Колокольчик» прошла тематическая неделя «Морские обитатели». Подводный мир напрямую не доступен для изучения детьми. А там столько всего интересного: животные, рыбы, растения, водоросли, ракушки. Всё это интересует ребят. Но как же попасть туда? Современные средства и методы обучения позволяют это сделать, что способствует погружению детей в интересную для них тему, делает их активными участниками образовательного процесса.

С детьми были проведены беседы «Знаешь ли ты морских обитателей?», «Кто такие осьминоги?»,  «Кто живет в воде: животные или рыбы?». Ребята посмотрели мультимедийные представления: фильм «Морские обитатели», презентации «Осьминоги»,«Аквариумные жители». Читали художественные произведения о море, водоемах. Прочитали рассказ Г. Снегирева «Осьминожек».

Дети изображали подводных обитателей всеми доступными способами: мастерили рыбок при помощи оригами, сделали кита из бумаги, рисовали таинственный подводный мир. Итогом тематической недели стало занятие-путешествие в подводный мир, где дети показали все свои знания о подводном мире, умение составлять загадки, рассказы о морских обитателях, быть дружными, целеустремленными. Информацию подготовила и разместила: Домбровская О.П.