Творим в стиле народных промыслов

Народное искусство богато и разнообразно. Сегодня почти в каждой семье  есть произведения народных мастеров — русские матрешки, гжельская  посуда, Хохломские миски и ложки, Павлопосадские платки, тканые полотенца. Интерес к этому виду искусства усиливается. Декоративно-прикладное искусство обогащает творческие стремления детей преобразовывать мир, развивает в детях нестандартность мышления, свободу, раскрепощенность, индивидуальность, умение всматриваться и наблюдать. В нашем детском саду была организована выставка «Красота русской народной  росписи», где были предоставлены  интересные работы ребят по данной тематике. Тут представлены работы, где отображается  растительная  композиция, а также  цветовые сочетания дымковской, городецкой, гжельской росписи и хохломы. Выставка получилась яркая, разнообразная и «живая», ребята очень старались, молодцы!!!

Информацию подготовила воспитатель Степаненко Татьяна Валентиновна