Осенняя прогулка

Голубое небо, яркие цветы,

Золотая осень чудной красоты.

Прогулка является очень важным режимным моментом жизнедеятельности детей в детском саду. Цель прогулки – укрепление здоровья, профилактика утомления, физическое и умственное развитие детей. Вот и сегодня, в теплый октябрьский день, дети средней группы «Веснушки» на прогулке участвовали в трудовой деятельности (уборка веток, сбор опавших листьев), играли в подвижные игры «Попади в цель», «Воробушки и автомобиль». А самым ярким моментом прогулки  была экскурсия в  сквер Школьный, где у ребят была возможность провести наблюдение за птицами, сравнить их (воробей – ворона),  а также покорить голубей крошками хлеба и зернами  ячменя. И как итог: отличное настроение  у  ребят и взрослых- результат нашей осенней прогулки!

Автор: воспитатель Степаненко Татьяна Валентиновна