Новогодний сапожок

Смастерим с тобой, дружок.

Пусть желания исполнит

Радостью весь дом наполнит!

Мама, папа, брат, сестра

Будут рады все! Ура!

В преддверии зимних праздников, помимо светящихся гирлянд, елочных игрушек и маскарадных костюмов, из коробок достаются и рождественские сапожки, куда укладываются долгожданные подарки. Дети всего мира ждут Рождественские подарки, а в нашей стране с недавних пор на Новый год, из новогоднего носочка. В разных странах этот аксессуар называется по-разному и рождественский чулок, и рождественский сапожок, что, по сути, не важно, важно то, что это традиционный рождественский аксессуар для подарков от Деда Мороза.

Ребята средней группы «Веснушки»  изготовили  для своих родных и близких такой  новогодний сюрприз:  сапожок. Сюда можно поместить новогодние пожелания, можно такими сапожками украсить елочку, можно положить туда маленький подарок, конфетку, шоколадку, открытку.  Близкие будут очень рады такому подарку. Дети украсили сапожки, используя по желанию все, что им необходимо для этого и  нас получились красивые, яркие работы!

Автор: воспитатель средней группы «Веснушки» Степаненко Татьяна Валентиновна